Smaller Default Larger

Праздник «Купале» - (Александрия собирает друзей) – 2013 на Могилёвщине.

 

На берегу Днепра рядом с мостом соединяющим Могилёвскую и Витебскую области, 6-7 июля 2013 года фестивальная Александрия в третий раз собирала друзей на праздник «Купале». Смонтированы сцены, установлены павильоны – выставочные, торговые, для мастеров декоративно – прикладного искусства. Одно удовольствие пройтись по «городу мастеров» где свои творения представили гончары, ткачи, кузнецы, бондари и резчики по дереву. Улицы мастеров чередуются с улицами праздников в честь даров земли, особенно красива улица – праздник цветов и купальских венков.

На понтонной площадке закончены последние приготовления к ночному шоу на Днепре, в котором примут участие исполнители – звёзды белорусской, российской и украинской эстрады, лучшие самодеятельные коллективы. Апофеозом Купалья в Александрии стал большой гала-концерт мастеров искусств Беларуси, России и Украины, завершившийся красочным салютом. А потом в свои объятия затянула чарующая купальская ночь с театрализованной обрядовой программой и ночная дискотека с участием Веры Брежневой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активное участие в празднике принимали работники центрального совета ДОСААФ во главе с его председателем генерал-майором Иваном Васильевичем Дырманом, начальник авиационного отдела Валериан Степанович Чайко, председатель Могилёвской областной организационной структуры ДОСААФ Александр Николаевич Мазур, а так же спортсмены Могилёвского аэроклуба им.А.М. Кулагина ДОСААФ, которым руководит Иван Иванович Касим.

Незабываемое впечатление на присутствующих произвели авиаторы и парашютисты Могилевского аэроклуба ДОСААФ, продемонстрировавшие фигуры высшего пилотажа и управления парашютами. Могилёвский аэроклуб, богатый своими традициями и успехами в деле развития авиационных видов спорта, подготовки кадров лётчиков и парашютистов для Вооружённых Сил государства. За время существования клуба подготовлено 85 мастеров спорта, установлено 10 мировых рекордов по парашютному спорту. Двухкратные чемпионки мира спортсмены-парашютистки Галина Ракович и Елена Ярмольчук являются заслуженными мастерами спорта, имеют на своё счету более 10 000 прыжков.

       

 

       

Это было интересное, яркое, захватывающее зрелище. Руководство страны, центрального совета ДОСААФ, Могилёвской области высоко оценило профессионализм и мастерство спортсменов – парашютистов и лётчиков аэроклуба Это было интересное, яркое, захватывающее зрелище. Руководство страны, центрального совета ДОСААФ, Могилёвской области высоко оценило профессионализм и мастерство спортсменов – парашютистов и лётчиков аэроклуба.

Вице-премьер Республики Беларусь Михаил Русый и председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник вручили более ста наград республиканского и областного масштаба на главной сцене праздника «Александрия собирает друзей». Здесь прозвучали имена творцов богатства и процветания земли приднепровского края, которые выращивают хлеб, лен, овощи и фрукты, кормят нас молоком и пекут хлеб, трудолюбивых и щедрых на добро, преданных своему делу мастеров родной земли. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить