Smaller Default Larger

Зима – без снега, многоборье – без лыжни

В минувшую субботу прошло первенство района по зимнему многоборью «Здоровье», участие в котором приняли трудовые коллективы Костюковщины. Несмотря на отсутствие лыжных гонок, соревнования были не менее азартными и зрелищными.

В выходной день в спортивном зале физкультурно-оздоровительного центра было многолюдно: представители трудовых коллективов района собрались для участия в традиционном зимнем многоборье. Что отрадно, количество команд, желающих сразиться в спортивных состязаниях, в этом году возросло - новички соревнований – команда районного исполнительного комитета и команда жилищно-коммунального хозяйства.
В программу многоборья вошли три состязания: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (для мужчин) и отжимание (для женщин).
При подведении итогов по стрельбе победу в командном зачете одержал коллектив Белорусского цементного завода, на втором местеРайонный исполнительный комитет и на третьемЦентральная районная больница, в личном зачете среди мужчин первым стал Мурашко Александр - БЦЗ, на втором месте Капейко Владимир - Лесхоз, Стародуб Николай - РОО, а вот среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Белорусского цементного завода, соответственно: Пигорева Ирина, Чигряй Наталья, и Казадоева Снежана.
По итогам многоборья победу в командном зачете одержал коллектив Белорусского цементного завода, на втором местетруженики лесного хозяйства, на третьемкоманда районного исполнительного комитета.
В личных зачетах также определились победители и призеры в каждой возрастной категории. Так, первые места в категории 19-22 года стали Александр Дроздов (БЦЗ) и Анастасия Дюндина (РОЧС), 23-29 летКонстантин Стальмаков (РОЧС) и Снежана Казадоева (БЦЗ), 30-39 летИгорь Новик (БЦЗ) и Ирина Пигарёва (БЦЗ), 40-49 летАлександр Мурашко (БЦЗ) и Ирина Горбикова (ЦРБ), 50-59 лет и старшеСергей Васильченко (БЦЗ) и Людмила Голочевская (РИК).
Председатель Костюковичской районной организационной структуры ДОСААФ Николай Прокопенко и директор физкультурно-оздоровительного центра Михаил Свистунов вручили победителям и призерам грамоты, дипломы и кубки.