Smaller Default Larger

В Осиповичах прошел зрелищный мотокросс

Спустя 5 лет в г. Осиповичи Могилевской области возобновились соревнования по мотокроссу.

С целью дальнейшего развития и популяризации мотоциклетного спорта как средства воспитания и организации досуга молодежи, выявления сильнейших спортсменов, укрепления международных спортивных связей, привлечения детей и молодежи к занятиям спортом, 16 июня 2018 года в г. Осиповичи проведены открытые соревнования по мотокроссу «МОТОФОРМАТ 2018».

Организаторами соревнований стал ГУ «Осиповичский районный ФСК «Олимпия» при поддержке Осиповичского районного исполнительного комитета. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, представителей Республики Беларусь, России, Литвы. Самое активное участие приняли мотокроссмены ДОСААФ городов Бобруйска, Могилева, Осипович. Участники соревновались в семи классах. В трех из них спортсмены ДОСААФ Могилевской области стали победителями и призерами. В классе «Ореn» победил Дубинчик Вадим (Осиповичская РОС), второе место занял Шачек Роман (Осиповичская РОС). В классе «Национал» весь пьедестал принадлежал спортсменам ДОСААФ. Первым стал Шмигельский Павел (Бобруйская ООС), вторым - Михалькевич Виктор (Осиповичская РОС), третьим - Шпаковский Илья (Осиповичская РОС). В классе мотоцикла 125 см3 второе место - у спортсмена Могилевской областной ОС Кашкана Ефима.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами, подарками.

Желающие посмотреть на соревнования с высоты птичьего полета могли воспользоваться услугами вертолета, предоставленного Витебским аэроклубом ДОСААФ.